内容标题22

  • <tr id='GvxS8k'><strong id='GvxS8k'></strong><small id='GvxS8k'></small><button id='GvxS8k'></button><li id='GvxS8k'><noscript id='GvxS8k'><big id='GvxS8k'></big><dt id='GvxS8k'></dt></noscript></li></tr><ol id='GvxS8k'><option id='GvxS8k'><table id='GvxS8k'><blockquote id='GvxS8k'><tbody id='GvxS8k'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='GvxS8k'></u><kbd id='GvxS8k'><kbd id='GvxS8k'></kbd></kbd>

    <code id='GvxS8k'><strong id='GvxS8k'></strong></code>

    <fieldset id='GvxS8k'></fieldset>
          <span id='GvxS8k'></span>

              <ins id='GvxS8k'></ins>
              <acronym id='GvxS8k'><em id='GvxS8k'></em><td id='GvxS8k'><div id='GvxS8k'></div></td></acronym><address id='GvxS8k'><big id='GvxS8k'><big id='GvxS8k'></big><legend id='GvxS8k'></legend></big></address>

              <i id='GvxS8k'><div id='GvxS8k'><ins id='GvxS8k'></ins></div></i>
              <i id='GvxS8k'></i>
            1. <dl id='GvxS8k'></dl>
              1. <blockquote id='GvxS8k'><q id='GvxS8k'><noscript id='GvxS8k'></noscript><dt id='GvxS8k'></dt></q></blockquote><noframes id='GvxS8k'><i id='GvxS8k'></i>
                当前位置: 互动 > 信件查询
                来信

                关于全民健身馆的问题

                • 姓名:常**
                • 信件内容:

                  铜川的各位篮球爱好者们因外面冬天气温太冷纷纷在全民健身馆办卡打球,但作←为一个室内体育场馆却不给开空调这跟在外场打球的感觉毫无区别。还有就是地板清洁问题地板滑得要死,每天都有球员☆因地板太滑摔倒受伤。希望以后可以※开空调每天清洁地板尤其是场内的地板,不要只拖场外的地板Ψ ,让球友们★值回10元的票价。

                • 来信日期:2021-01-09
                回复
                • 办理部门:

                  市体育局

                • 办理情况:

                  网民您好:
                    按照“1155”体育发〓展战略要求,根据体育总局办公却耍厅《关于做好2019年大型体育场馆免费或低收费『开放工作有关事宜的通▓知》,全民健身馆「自开放以来,严格执▅行国家体育总局分时段免费、低╲收费的有关规定。收取优惠打折办卡→费用,主要是弥补全民健身馆运维费用不足问题。
                    全民健身馆除举办大型活动时,专∏项申请费用使用中央空调,其余开馆期间无专项保障经费,请谅解。
                    今后,市体育局将进一步强化△全民健身馆内部管理,增加保洁频次,并按照防疫要求做好馆内消杀等工作,为健身爱好者创造一个舒心舒适的安全活动环境。
                    分管领导:魏成群
                    联 系 人:杨  强   电  话:2851930


                  铜而且川市体育局
                  2021年1月14日

                • 办理状态: 已办结 受理时间: 2021-01-09 23:27 办理时间: 2021-01-11 14:23
                评测

                您对办理结果是否满意?

                • 满意度□评价:
                评价内容: